Numéro du lot : 449
Estimation : 100/150 €
Mortier et son pilon en bronze à décor de mascarons alternés de contreforts.
France, XVIIe siècle.
Haut. : 7,5 cm – Larg. : 12 cm
Numéro du lot : 449
Estimation : 100/150 €
France, XVIIe siècle.