Mortier en bronze orné de mascarons, étoiles et pilastres et un pilon. XVIIe siècle….

Résultat : 30 €

Numéro du lot : 448

Estimation : 60/80 €

Mortier en bronze orné de mascarons, étoiles et pilastres et un pilon.
XVIIe siècle.
Haut. : 9,5 cm – Larg. : 14,5 cm
On y joint trois mortiers modernes et leur pilons en bronze doré.