Numéro du lot : 448
Estimation : 60/80 €
Mortier en bronze orné de mascarons, étoiles et pilastres et un pilon.
XVIIe siècle.
Haut. : 9,5 cm – Larg. : 14,5 cm
On y joint trois mortiers modernes et leur pilons en bronze doré.
Numéro du lot : 448
Estimation : 60/80 €
XVIIe siècle.