Résultat : 75 €

Numéro du lot : 50

Estimation : 100/150 €

MONCRIF (Fr.-Aug. de). OEUVRES. Paris, Brunet, 1751. Trois volumes in-18 veau bleu nuit, plats ornés d’encadrements de roulettes à froid et dorées, grand losange et fleuron à froid au centre, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées (Reliure ancienne). PREMIÈRE ÉDITION des œuvres complètes. Un PORTRAIT, 3 titres gravés et 2/4 FIGURES hors-texte par De Sève. SANS les planches de musique annoncées par Cohen. RAVISSANT EXEMPLAIRE en reliure décorée d’époque Restauration. ¶ Cohen, 722 – Brunet, III, 1822.