Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou, comprenant cinq fauteuils, deux

Résultat : 800 €

Numéro du lot : 315

Estimation : 800/1000 €

Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou, comprenant cinq fauteuils, deux bergères et un canapé. Garniture de velours vert.
Début du XIXe siècle.
Fauteuils: Haut. : 91 cm – Long. : 58 cm – Prof. : 46 cm
Canapé: Haut. : 94 cm – Long. : 173 cm – Prof. : 64 cm