Résultat : 140 €

Numéro du lot : 151

Estimation : 150/200 €

Mobilier de chambre à coucher en bois et bois de placage à décor d’un bouquet fleuri, posant sur une plinthe annelée et quatre petits pieds boules. Ornementation de bronze doré. Il comprend une armoire penderie ouvrant par une porte vitrée et un chevet ouvrant par une porte et plateau de marbre.
Circa 1940.
Armoire : haut. : 199 cm – Larg. : 141 cm – Prof. : 40,5 cm
Chevet : haut. : 59 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 31 cm