Numéro du lot : 90

Estimation : 80/120 €

Miroir trumeau en bois et stuc doré et sculpté à décor de frise de perles et frise de lauriers, laqué rouge. Dans la partie supérieure une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle.
Fin XIXe – début XXe siècle.
Haut. : 129 cm – Larg. : 54 cm