Résultat : 300 €

Numéro du lot : 173

Estimation : 150/200 €

Meuble d’entre deux galbé en bois noirci en marqueterie Boulle en écaille de tortue et laiton. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre blanc.
Époque Napoléon III.
(Accidents).
Haut. : 104,5 cm – Long. : 116 cm – Prof. : 42,5 cm