Résultat : 140 €

Numéro du lot : 170

Estimation : 150/180 €

Méridienne pouvant s’allonger en acajou et placage d’acajou à motifs de palmettes, lyres et guirlandes feuillagées. Pieds sculptés de godrons sur roulettes.
Garniture de tissu jaune.
Début du XIXe siècle.
(Accidents).
Haut. : 92 cm et 69 cm – Long. : 152 cm – Prof. : 65,5 cm