Numéro du lot : 186
Estimation : 150/200 €
MEDAILLES sur les principaux événements du Règne de Louis le Grand, avec des Explications historiques par l’Académie des Médailles et des Inscriptions. Paris, Imprimerie Royale 1702. In-4. veau brun, dos orné (Reliure d’époque). Fentes aux mors et manques au dos.
286 médailles répertoriées, gravées en taille-douce.