Numéro du lot : 227

Estimation : 3000/5000 €

Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Rue de village
Dessin à l’encre de Chine et lavis gris sur papier. Signé en bas à droite.
25,5 x 20,5 cm
[Provenance Vente aux enchères Guy Loudmer 07/04/1993].

  • Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Rue de village Dessin à l'encre de Chine et lavis gris sur papier. Signé en bas à droite.