Résultat : 40 €

Numéro du lot : 42

Estimation : 40/60 €

MAUPASSANT (G. de). DES VERS. P., Ollendorf, 1894. In-12 ½ chagrin noir, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l’époque). ÉDITION ornée d’un portrait de l’auteur gravé à l’eau forte.