Numéro du lot : 42
Estimation : 40/60 €
MAUPASSANT (G. de). DES VERS. P., Ollendorf, 1894. In-12 ½ chagrin noir, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l’époque). ÉDITION ornée d’un portrait de l’auteur gravé à l’eau forte.
Numéro du lot : 42
Estimation : 40/60 €