Numéro du lot : 105

Estimation : 80/120 €

Masque SENUFO – Côte d’Ivoire. Bois.
Belle patine brune. Surmonté de deux personnages assis et un oiseau au centre.
Milieu du XXe siècle.
Haut. : 57 cm – Larg. : 21 cm