Numéro du lot : 129

Estimation : 30/40 €

MARTRES
Légumier couvert en faïence de forme godronnée à décor ocre d’oiseau et rinceaux fleuris. La prise en grenade.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 23 cm