Résultat : 370 €

Numéro du lot : 188

Estimation : 30/40 €

MARTRES TOLOSANE
Ensemble en faïence comprenant un grand vase à pans, un vase rond à deux anses sur piédouche, deux tasses à chocolat et sous-tasses, une coupe à décor ajouré, une petite théière, un pot à lait, deux sucrier, un présentoir à gâteau et sa pelle, six assiettes à fond jaune, une tasse et sous-tasse à fond jaune, deux plats oblongs, 11 assiettes et trois plats ronds.
(Accidents et restaurations).