Numéro du lot : 11

Estimation : 120/150 €

MARSEILLE VEUVE PERRIN
Bonbonnière et son présentoir en faïence émaillée polychrome à décor de pêcheurs, roses, les bordures à peignées.
(Petit accident à la rose).
XIXe siècle.
Haut. : 16 cm – Larg. : 18,5 cm