Résultat : 180 €

Numéro du lot : 55

Estimation : 200/300 €

MANUSCRIT GÉNÉALOGIQUE ILLUSTRÉ – RODES (le P. Prosper de). Histoire généalogique des quelques CL Maisons de France, avec le blason de leurs Armoiries, le tout mis par ordre alphabétique. 1704. 2 volumes in-folio. Reliure veau d’époque usagée.
Tome III et V (sur 5). Contenant plus de 300 généalogies illustrées de blasons aquarellés en pleine page.
Table à la fin de chaque volume.
Le tome III est incomplet du titre et des 3 premiers feuillets.