Numéro du lot : 174

Estimation : 40/60 €

LOTI (Pierre). Pêcheur d’Islande. Illustrations en couleurs d’H. SCHEFFER. Paris, Piazza 1945. in-8. Maroquin janséniste noir, large dent. int., tête dor., couv. et dos (Rel. d’époque).
1/175 sur Hollande avec une suite en noir des illustrations. Mors lég. frottés.