LOTI (Pierre). Œuvres. Pêcheur d’Islande – Le mariage de Loti – Rarahu – Madame

Numéro du lot : 173

Estimation : 100/150 €

LOTI (Pierre). Œuvres. Pêcheur d’Islande – Le mariage de Loti – Rarahu – Madame Chrysanthème – Mon frère Yves – Le roman d’un saphi – Le roman d’un enfant – Le livre de la pitié et de la mort. Paris, Calmann-Levy. s.d. (ca 1890). 7 vol. in-8. 1/2 chagrin havane, dos long orné d’un décor de palmettes et filets dor., tête dor. – Rel. d’époque).