Numéro du lot : 89

Estimation : 30/40 €

Lot en porcelaine à décor polychrome comprenant :
– une bonbonnière tripode à décor descène galante. Limoges, XXe siècle. Haut. : 8 cm
– un pot couvert à décor de guirlandes de roses en haut relief et frise de perles. Haut. : 19 cm
– une assiette à décor illustré de Napoléon à la bataille de Wagram d’après Vernet. Limoges. Diam. : 19 cm
– un petit vase balustre à décor napoléonien. Carlsbad. Haut. : 8 cm
– un grand plat mouvementé à décor de scène galante. Bavaria. Diam. : 31 cm