Numéro du lot : 132

Estimation : 30/40 €

Lot en faïence à décor polychrome jaspée. Travail oriental du Xxe siècle.
Il comprend :
– Haut vase balustre posant sur piédouche. Haut. : 44 cm
– Petite aiguière à deux anses posant sur piédouche. Haut. : 24 cm
– vase à panse aplatie, à une anse. Haut. : 11 cm