Numéro du lot : 178

Estimation : 15/20 €

Lot de trois saucières l’une en faïence émaillée blanche à décor polychrome floral, les deux autres en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurettes et rehaussée d’or.
(Éclats).