Lot de monographies sur le Mobilier français dans les collections publiques. Musée du Louvre, musée Jacquemart-André, musée Carnavalet, Versailles. Éditions Faton 2000-2010. 8 vol. in-4. Reliures toile éditeur.
Joint :
2 catalogues du Metropolitan Museum of Art :
– The Wrightsman Galleries for French Decorative Arts
– European Furniture
2010. 2 vol. in-4. Reliure toile.