Numéro du lot : 266

Estimation : 100/120 €

Lot de deux tastes-vins en argent :
– l’un orné au centre d’une médaille, anse en forme de serpent. Poinçon de bas-titre.
– l’autre godronné, à décor d’une médaille, anse en forme de serpent. (Accident).
Poids : 149,6 g