Lot de deux coffrets en bronze doré à décor de miniatures. On y joint une boîte

Résultat : 120 €

Numéro du lot : 130

Estimation : 15/20 €

Lot de deux coffrets en bronze doré à décor de miniatures.
On y joint une boîte imitant le verre églomisé et une petite boîte à pilules en métal doré à décor de scène galante dans le goût du XVIIIe siècle.
XIXe siècle.