Numéro du lot : 1

Estimation : 50/60 €

Lot de décorations comprenant une étoile de chevalier de la Légion d’honneur IIIe République, deux croix de guerre 14/18 avec leur ruban, une médaille du Ministère de l’Agriculture.
On y joint une étoile de l’ordre du mérite mauritanien. (Quelques éclats et manques à l’émail).