Numéro du lot : 84
Estimation : 80/100 €
Lot de couverts en argent dépareillés dont :
– un couvert de baptême à décor de style Louis XVI de nœuds de rubans, armorié.
Poinçon Minerve.
Poids : 104,7 g
– un couvert de baptême de style Louis XVI à décor de médaillon.
Poinçon Minerve.
Poids : 90 g
– un couvert de baptême à décor de palmettes et d’une réserve.
Poinçon Minerve.
Poids : 96,7 g
– deux cuillères uniplat.
Poinçon Minerve.
Poids : 90 g