Numéro du lot : 283

Estimation : 200/300 €

Lot de cinq assiettes en porcelaine, dont deux à décor « imari chinois » et trois porcelaines imari, à décor de fleurs.
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle ; et Japon, fin XIXe siècle.
Diam. : 23 cm (imari chinois) et 21 cm (imari).