Résultat : 560 €

Numéro du lot : 165

Estimation : 300/400 €

Lot comprenant :
– une médaille de baptême à l’effigie de la Vierge Marie portant l’inscription « Martine 8 juin 1950 » avec une chaîne en or à mailles forçats.
– une médaille en or quadrilobée à décor ciselé de la Vierge Marie, monogrammée et datée.
– un pendentif porte-photo en or à décor floral
– une médaille en or à décor ajouré de deux personnages
– un pendentif porte-photo en forme de cœur
Poids brut : 18,5 g
On y joint une croix et une petite médaille commémorative en métal doré.