Résultat : 15 €

Numéro du lot : 141

Estimation : 30/40 €

Lot comprenant :
– Une coupe en porcelaine sur piédouche à décor émaillé d’un perroquet branché rehauts de dorure, coquilles et rinceaux feuillagés.
– Une lampe à huile en porcelaine à décor émaillé polychrome de coquelicots rehauts de dorure
– Un vase Médicis en porcelaine émaillée blanche
– Une bouteille en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome d’oiseau branché. Signé D’Elbé.
– Une boîte couverte en porcelaine émaillée polychrome imitant un meuble à décor de fleurettes et scène galante en réserve sur fond rose.