Numéro du lot : 88

Estimation : 30/40 €

Lot comprenant :
– un vase sur piédouche de forme balustre à haut col festonné en opaline et opaline jaspée. Haut. : 40 cm
– un petit vase balustre sur piédouche en opaline et opaline irisée. Haut. : 21,5 cm
– une bonbonnière en verre blanc à décor en relief de feuillages. Haut. : 10 cm
– une coupe en verre teinté vert sur piédouche. Haut. : 19 cm
– un petit vase de forme balustre à décor émaillé et doré d’une rose. Haut. : 14 cm
– une coupe sur piédouche à décor ciselé de pampres de vigne. Haut. : 24 cm
– un sucrier en verre taillé posant sur un pied en métal. Haut. : 14 cm
– 3 verres à eau à décor lithographié de dessins de Hansi.