Numéro du lot : 73

Estimation : 30/40 €

Lot comprenant :
– un petit buste de femme en résine. Haut. : 15 cm
– un buste d’enfant en biscuit Tharaud Limoges. Haut. : 19 cm
– un groupe de danseurs en porcelaine polychrome. Frankenthal, Xxe siècle. Haut. : 17 cm ( accidents)
– une boîte ovale en biscuit à décor de vannerie, le couvercle sommé d’un enfant mangeant sa bouillie avec un agneau. (Accident à une anse).