Numéro du lot : 23

Estimation : 40/60 €

Lot comprenant :
– MALTE-BRUN. L’Allemagne illustrée. Paris, Rouff 1888. 5 volumes de texte et 1 volume d’Atlas gd in-8. reliure 1/2 toile noire.
– ROBIDA -A). Les vieilles villes d’Espagne. Paris, Dreyfous 1880. in-8. Percaline rouge ornée de l’éditeur.
– RELLUS (Onésime). La Terre à vol d’oiseau. Paris, Hachette 1886. gd in-8. Reliure percaline verte ornée de l’éditeur.
– LETTURE DI FAMAGLIA. Trieste 1855-1858. 3ème et 7ème année. 2 volumes gd in-8. Reliure 1/2 chagrin aubergine d’époque. Nombreuses gravures hors-texte.
– ASTRUC (Zacharie). Espagne. Le Généralife. Sérénades et songes. Illustrations de U. CHECA. Paris, May 1897. in-4. Reliure 1/2 basane rouge ornée.