Lot comprenant : – FRANCE MILITAIRE. Histoire des Armées Françaises de terre et

Numéro du lot : 29

Estimation : 20/30 €

Lot comprenant :
– FRANCE MILITAIRE. Histoire des Armées Françaises de terre et de mer de 1792 à 1837. Publiée par Abel HUGO. Paris, Delloye 1838. 5 vol. gd in-8. reliure d’époque 1/2 veau blond, filets dorés.
– FONTENELLE. Œuvres diverses. Figures gravées par Bernard picart. La Haye, 1728. 3 vol. in-4. Reliure veau marbré de l’époque.