Numéro du lot : 21

Estimation : 150/200 €

LONGINES
Montre en acier à mouvement mécanique.
Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran, index bâtons appliqués, aiguilles droites, petite seconde à 6 heures.
Bracelet rapporté en cuir bordeaux, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement numéroté 12625936.
Boitier numéroté 888829.
Diamètre : 36 mm
(Bon état général, rayures d’usage).