Résultat : 40 €

Numéro du lot : 53

Estimation : 50/80 €

LINNÉ (Carl von). Systema Vegetabilium, Secundum classes ordines genera species cum characteribus et differentiis.
Ed. decima quarta curante. Jo. Andrea Murray Gottingue, Dieterich 1784. In-8, xx-987 pp. + index. Vélin ivoire, étiquette de titre manuscrite (Rel. D’époque).