Les Affichistes européens. S.l., Monnaie de Paris, 1992, in-folio, en ff., sous emboît….

Numéro du lot : 34

Estimation : 20/40 €

Les Affichistes européens.
S.l., Monnaie de Paris, 1992, in-folio, en ff., sous emboît. d’édit. (lég. taché). Portfolio contenant 12 planches en quadrichromie sur le thème de l’Europe réalisées par 12 grands affichistes européens : Javier Mariscal, Ronald Searle, Iannis Sideris, Per Arnoldi, Heinz Edelmann, Adelchi Galloni, Heng Glaesener, Josse Goffin, René Gruau, Tony O’Hanlon, Walter Van Lotringen et Joao Machado.
(Tâches et légers accidents).