Résultat : 65 €

Numéro du lot : 159

Estimation : 60/100 €

LEFUEL (Hector). Georges Jacob, ébéniste du XVIIIe siècle. Paris, Morancé 1923. In-4, 423 pp. Rel. 1/2 toile bordeaux. 24 planches et un tableau.
On y joint :
– BEURDELEY (Michel). Georges Jacob (1739-1814) et son temps. Paris, Monelle Hayot 2002. In-4. Toile éditeur verte. Nombr. illustrations noir et couleurs.
– NICLAUSSE (Juliette). Thomire, Fondeur – Ciseleur (1751-1843). Paris, Gründ 1947. In-4. Rel. 1/2 toile bordeaux.
Ensemble de 3 volumes.