Résultat : 32 €

Numéro du lot : 25

Estimation : 40/60 €

LATOUCHE (H. de). ŒUVRE CHOISI DE CANOVA. P., Audot, 1829. Grand in-8 basane fauve marbrée, dos lisse orné de roulettes et fers dorés, pièce de titre (Reliure de l’époque). Dos passé, coiffes manquantes, coupes et coins frottés avec manques. 45 PLANCHES gravées par Réveil et accompagnées d’un texte explicatif par H. de Latouche.