Numéro du lot : 157
Estimation : 50/100 €
LAS CASES (Comte de). Mémorial de Sainte-Hélène, ou Journal où se trouve consigné, jour par jour, ce qu’a dit et fait Napoléon durant dix-huit mois. Paris, Bossange, 1823-1824.
8 vol. in-8. 1/2 basane havane, fil. dor., pces de titre noires (Rel. d’époque).