Résultat : 150 €

Numéro du lot : 33

Estimation : 150/200 €

[LANGUEDOC]. COMPTE-RENDU DES IMPOSITIONS ET DES DÉPENSES GÉNÉRALES DE LA PROVINCE DE LANGUEDOC. Montpellier, Martel Aîné, 1789. (1) f. de titre, IV pages, (1) f. d’avis, 456 pages, IV pages, 9 tableaux dépliants – DIOCÈSE DE TOULOUSE. Rapport, ou compte-rendu des Impositions de toute nature que ce Diocèse supporte ; [etc.]. [1789] ; 82 pp. – PROCÈS-VERBAL DE LA SESSION DU CONSEIL DU DÉPARTEMENT DE HAUTE-GARONNE, séant à Toulouse. Du 15 Novembre 1791. Toulouse, Besian, 1792. (1) f. de titre, 208 pages, 2 tableaux dépliants. Trois ouvrages reliés en un volume in-4 basane fauve racinée, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquin rouge (reliure de l’époque). Petite déchirure à la coiffe supérieure, légères épidermures au plat supérieur, étiquette papier en queue.