Lampadaire-guéridon en bronze doré et sculpté à décor d’enroulements feuillagés,

Résultat : 60 €

Numéro du lot : 197

Estimation : 60/80 €

Lampadaire-guéridon en bronze doré et sculpté à décor d’enroulements feuillagés, coquilles et godrons, plateau de marbre.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 160 cm