Numéro du lot : 154

Estimation : 40/50 €

LALLEMAND (Charles). Tunis et ses environs. Texte et dessins d’après
nature. Paris, Quantin 1890. in-4. 1/2 chagr. havane à coins, dos à 5 nerfs,
fleur. dor., tête dor. (Rel. de l’époque). 150 aquarelles tirées en couleurs dans
le texte et hors-texte. Mors fatigués.