LALLEMAND (Charles). La Tunisie pays de protectorat français. Texte et dessins.

Numéro du lot : 153

Estimation : 40/50 €

LALLEMAND (Charles). La Tunisie pays de protectorat français. Texte et
dessins. Paris, Librairies-Imprimeries Réunies 1892. in-4. 1/2 chagr. havane à
coins, dos à 5 nerfs, fleur. dor., tête dor. (Rel. de l’époque). Nombreuses
aquarelles reproduites dans le texte et en pleine page. Fente sur une partie des
mors.