Numéro du lot : 130

Estimation : 40/60 €

La Prière
Sujet en biscuit à décor d’une mère et de son enfant assis sur ses genoux, priant.
Nommé dans un cartouche sur le socle.
(Accidents).
XIXe siècle.
Haut. : 24 cm – Larg. : 21,5 cm – Prof. : 12 cm