Numéro du lot : 181
Estimation : 1000/1200 €
Kenzo TAKADA (1939-2020) & BACCARAT
Bouddha – Collection Lumières d’Asie
En cristal teinté moulé.
Signé « Baccarat », tampon « BACCARAT FRANCE » et signé « Kenzo TAKADA » au revers.
Très léger éclat sur l’arrête de la base (non visible une fois l’objet posé) et très léger impact sur l’épaule gauche.
Haut. : 14 cm