Numéro du lot : 99
Estimation : 150/180 €
Jolie broche en or jaune de forme oblongue à décor finement ciselé de feuillages stylisés, ornée d’une barrette à motifs niellés et de deux bandeaux de deux petites perles fines. En son centre un médaillon rond sertissant un camée sur agate à profil de femme.
Poids brut : 12 g
Dans son écrin.
(Petit manque).