Numéro du lot : 22

Estimation : 600/800 €

Jean-Louis TOUTAIN (1948-2008)
Envol
Sujet en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. Numéroté 15 sur le bas de la jambe droite.
Marque de fonderie Rybacki sous la base.
Haut. : 19 cm – Prof. : 10,5 cm

Commande privée de la Fonderie Rybacki éditée en 30 exemplaires.

On y joint son certificat d’authenticité signé de l’artiste, ainsi qu’une plaquette présentant certaines autres œuvres de l’artiste.