Numéro du lot : 221

Estimation : 30/50 €

Jean JOUSION (XXe siècle)
Paire de serre-livres en terre cuite émaillée blanc cassé à décor de pigeons-paons. Signé. Circa 1930.
(Éclats).
Haut. : 11,5 cm – Long. : 14 cm