Jean-Baptiste MASSIER dit Jérome fils (1850-1916) & Pierre PERRET (successeur de

Résultat : 1000 €

Numéro du lot : 318

Estimation : 1000/1500 €

Jean-Baptiste MASSIER dit Jérome fils (1850-1916) & Pierre PERRET (successeur de Jérome fils de 1898 à 1901) à VALLAURIS
Importante sellette et cache-pot en barbotine à décor d’iris.
(Légers éclats et fêle dans le cache-pot).
Signé à l’encre sous le cache-pot. Porte une inscription Max sur la sellette et le cache-pot.
Haut. totale : 112 cm