Numéro du lot : 130

Estimation : 60/80 €

Jardinière et son dormant en porcelaine émaillée rehaussée de dorure et d’un filet bleu à décor ajouré de croisillons posant sur quatre pieds à enroulements feuillagés. Chiffrée.
Paris, deuxième moitié du XIXe siècle.
Haut. : 18,4 cm – Larg. : 34 cm